Вход Регистрация
Адреса и режимы работ наших магазинов в Магнитогорске Смотреть на карте

Как выбрать кухонную мойку

21.11.2017

Выбрать мойку при нынешнем разнообразии непросто, поэтому следует обратить на следующие факторы:

1. Тип установки

Накладные мойки – «надеваются» на тумбу стандартных размеров, заменяя собой столешницу. Такой способ инсталляции подходит для недорогих комплектов кухонной мебели, когда гарнитур состоит из отдельно стоящих шкафов.


Врезные мойки – самый распространенный вариант. Врезные мойки могут устанавливаться в столешницу из практически любого материала – дерева, ДСП, нержавеющей стали, ламината, гранита или искусственного камня.


Мойки подстольного монтажа – интегрированные мойки, установленные под столешницей. Такие мойки крепятся ниже уровня столешницы и могут использоваться для гранитных, деревянных, пластиковых столешниц. Часто такой вариант установки применяется в кухонных гарнитурах с единой столешницей из натурального камня.


2.Форма кухонной мойки

Одночашевая – наиболее распространенный вид мойки. Ее достоинства – не занимает много места и вписывается в любой интерьер кухни. Оптимальным вариантом является круглая одночашевая мойка. Ее недостаток – нельзя одновременно, например, мыть посуду и различные продукты.

Двухи трехчашевая – ее отличие от предыдущей конструкции состоит в количестве чаш, которые располагаются под углом или в линию. Достоинство – позволяет производить несколько операций одновременно, например, мытье посуды, овощей, размораживание продуктов. Недостатки – стоит дороже, занимает больше места.

Угловая – бывает одночашевой и двухчашевой. Достоинство – позволяет оптимально использовать кухонное пространство, что особенно важно для небольших помещений.

С крылом – крыло представляет собой продолжение рабочей поверхности мойки и располагается от чаши справа или слева. Благодаря желобу или сливу, вода стекает в мойку, что обеспечивает дополнительный комфорт при ее использовании. Используется для сушки посуды, размещения овощей, фруктов, размораживания продуктов и т.д.


3. Материал

Стальные мойки - устойчивы к коррозии, механическим воздействиям и высоким температурам, долговечна, прочна, гигиенична и стоит недорого. Недостаток – шум, возникающий при контакте струи воды с поверхностью чаши. Кроме того, требует дополнительного ухода, чтобы поверхность мойки выглядела гладкой и чистой.

Мойки из композитных материалов – состоят из каменной (гранитной или кварцевой) крошки и акриловой массы. Такие мойки устойчивы к высоким температурам (до +280 °С), механическим и химическим воздействиям и весовым нагрузкам. Кроме того, они просты в уходе, хорошо поглощают звук струящейся воды, разнообразны по цвету.

4. Глубина и толщина мойки

Стандартные размеры для глубины моечной чаши, которые обеспечат максимальный комфорт для хозяйки, будут находиться в пределах от 16 до 20 см. С такой чашей и большая посуда легко перемоется, и спина не будет напрягаться.

Если толщина нержавейки будет меньше 0,6 мм, то это значит, что мойка сделана не по ГОСТу и буквально через год может прийти в негодность из-за коррозии. К тому же звук от падающей в такую мойку воды станет разноситься по всей квартире, и покой домочадцев будет систематически нарушаться.

Качественная мойка из нержавеющей стали должна иметь чашу толщиной от 0,6 до 1,2 мм.

Мебельная фурнитура в Челябинске

Магазин "Мебельщик 74" - вся мебельная фурнитура в одном месте. Магазин работает с 1994 года для производителей мебели. 

Комплектующие для изготовления мебели: столешницы, мебельные щиты, ЛДСП, мебельные ручки, шариковые направляющие, профиль для шкафов купе и фасадов, замки, крючки, метизы.Большой выбор фурнитуры для пластиковых окон и дверей. 

Товары для ремонта мебели: мебельные механизмы, поролон, мебельные ткани, клей, штрихи мебельные, маркеры и воски.

Готовая мебель: стеллажи, стулья, табуреты, столы, ортопедические основания, банкетки, обувницы. 

Более 10 тысяч наименований. Продажи оптом и в розницу.